Собор во имя Казанской иконы Божией Матери г.Феодосия - Феодосийское благочиние Симферопольской и Крымской епархии
Выделенная опечатка:

Симферопольская и Крымская епархия УПЦ МП

Собор во имя Казанской иконы Божией Матери г.Феодосия

Сайт создан по благословению настоятеля Казанского собора протоиерея Василия (Бай)

Феодосийское благочиние Симферопольской и Крымской епархии

Феодосия-административный центр феодосийского благочиния,в которое входят большая Феодосия и Судакский район.Феодосийское благочиние,в свою очередь,входит в состав Симферопольской и Крымской епархии Украинской Православной церкви МП.В городе Феодосия действуют 6 православных приходов.Это собор во имя КАЗАНСКОЙ Божией Матери,храм во имя ВСЕХ СВЯТЫХ,храм в честь великомученницы ЕКАТЕРИНЫ,свято-ВВЕДЕНСКИЙ храм, храм в честь иконы Божией Матери ИВЕРСКАЯ и храм в честь Архистратига МИХАИЛА.А так же,храм в честь святителя НИКОЛАЯ в пос.Приморском,храм в честь святителя СТЕФАНА СУРОЖСКОГО в пос.Орджоникидзе,храм в честь иконы Божией Матери УТОЛИ МОЯ ПЕЧАЛИ в пос.Коктебель,свято-ВОЗНЕСЕНСКИЙ храм в пос.Щебетовка и храм в честь иконы Божией Матери ВСЕХ СКОРБЯЩИХ РАДОСТЕ в с.Насыпное.Так же зарегистрирована община во имя АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО с последующим востановлением Александро-Невского собора,разрушенного в 1930-м году.Так же,на территории Феодосийского благочиния расположен Кизилташский Свято-Стефано-Сурожский мужской монастырь,расположенный в пос.Краснокаменка.Все они подчиняются Московскому патриархату.Правящий архиерей-митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.Благочинный Феодосийского округа-настоятель Иверского храма,иерей Антоний(Репин).